Открытое первенство и Чемпионат г. Мытищи Московской области

Главная / Новости

Открытое первенство и Чемпионат г. Мытищи Московской области

19 мая 2019 года наша молодая команда успешно выступила на открытом первенстве и Чемпионате г. Мытищи Московской области. Соревнования проходили в невероятно напряжённой атмосфере и запомнились целым рядом ярких моментов. Среди которых надо отметить очередную победу Димы ЩУКИНА, завоевавшем очередную свою золотую медаль. Особенно трудным для него стал полуфинальный поединок, когда Дима, проигрывая сопернику 3:0, сумел лишить его вначале «сэнсю», а потом и забить бесспорный урамаваси в голову. Решение судей (хантэй) также был уже предопределён и Дима, выйдя в финал, уверенно победил «обидчика» Саши ТАРАНА.. При этом полуфинал Саши, тоже был ярким: проигрывая 2:0, Саша сумел довести счёт в своей манере ведения боя до 2:2, однако уступил по «сэнсю». Надо также принять во внимание то, что выступал он с температурой (38,6), будучи ослабленным физически и ему было сложно драться в полную силу.
Принёс золото команде и Владислав НИКОРЕНКОВ (6-7 лет, +30 кг). Это были его первые соревнования в жизни и невероятно успешные. Ведь Влад обладает не просто сильнейшим гяку в корпус, но и отточенным урамаваси вв голову, при этом единственное, что ему не хватало, так это хладнокровия. Однако помощь сэнсэя оказалась своевременной и успех предопределённым. Традиционные 2 медали у Серёжи ЕВДОКУШИНА (серебро и бронза), всегда успешно выступающего и в ката, ив кумитэ. Ну а Никита ПЕТРУШИН стал в этот день именинником, завоевав серебро в день своего 14-летия.Бронзовые медали также на счету Вари БОБКОВОЙ (ката 10-11 лет) и Тимура ПОЛИНЕНКО (1-я и единственная и поэтому самая дорогая и запоминающаяся).
Отдельная благодарность Московской федерации каратэ за приглашение на турнир и возможность принять участие в таких запоминающихся соревнованиях и персонально ВДОВЕНКО Юрию Николаевичу и АЛЕКСЕЕВУ Андрею Николаевичу — Президенту федерации.

Поделиться:
Обратный звонок RedConnect