Экзамен по технической подготовке.

Главная / Аттестации

Экзамен по технической подготовке.

29 декабря 2019 г. учениками клуба был успешно пройден экзамен по технической подготовке, который свидетельствовал о соответствии уровня аттестуемых заявленному поясу (или кю в терминологии каратэ). В общей сложности проходили экзамен 34 человека от 4 до 15 лет. Экзамены сдавались по двум программам: одна соответствовала подготовке по ката (формальные комплексы с более традиционной подготовкой), вторая — по кумитэ (соревновательные поединки). 

Если в первом случае аттестуемые должны сдавать технические приемы, которые соответствуют отдельным действиям, которые входят в комплекс данного ката (соответствующего конкретному цветному поясу или «кю»), то во втором случае ученики должны были показать владение определёнными приемами, связками, ударами, которые они должны были отработать да данном конкретном этапе подготовки. И только начинающие ученики, сдающие экзамен на 11-9 кю аттестовываются по общей программе.

Мы поздравляем всех наших учеников, которые успешно прошли нелёгкий как физически, так и технически этап своей подготовки и вышли на новый уровень тренированности, повысили свою квалификацию, сделали следующий очень важный шаг по пути каратэ.

Поделиться:
0 comments

No comments yet, but you can be the first

Leave a comment:
Обратный звонок RedConnect