Наши чёрные пояса

Главная / Новости

Наши чёрные пояса

3 марта 2023 года три наших ученика успешно сдали квалификационный экзамен на 1 дан с правом ношения чёрного пояса по каратэ и из категории «ученик» перешли в категорию «мастер каратэ».

Георгий Буканов, Шахром Хайруллоев, Варвара Бобкова


Это Варя Бобкова, Шахром Хайруллоев и Георгий Буканов. Каждый из них прошёл длительный и успешный путь (не менее 6 лет упорных тренировок и соревнований), да и сам экзамен был достаточно трудным испытанием (за что огромная благодарность обладателю 9-го дана Президенту Всемирной Федерации каратэ ВКЦ Тимофееву Вячеславу Александровичу, принимавшему сдачу экзамена), в котором приняли участие более 50 человек и, между прочим, не всем его удалось пройти успешно (были и несдавшие)

Д.Е. Корягин, Г.П. Буканов, В.А. Тимофеев


А для всех нас и всего нашего клуба — это несомненный успех, ведь сама возможность привести сразу троих к чёрным поясам после старта с нуля в России в 2015 году, в условиях гонений со стороны официальных властей, многолетней травли от областной федерации каратэ говорит о том, что нам в Калуге удалось создать свою школу, свою традицию каратэ, сильный коллектив единомышленников и друзей.

Диплом Варвары Бобковой


Ну а в следующие 2 дня у наших ребят было успешное выступление на Чемпионате и Первенстве России, на котором неудача постигла только Гошу Буканова, да и то только в финале, в который он уверенно пробился в группе из 37 (!) участников.

Диплом Георгия Буканова


Варя же Бобкова показала отличное выступление и, несмотря на традиционное подсуживание соперникам и занижение своих оценок стала первой и завоевала золото в ката девушек 14-15 лет, став победителем Первенства России.

Диплом Шахрома Хайруллоева


Шахром Хайруллоев в мужском кумитэ (18+) взял серебро, пробившись, наконец-то на новый уровень соревновательных выступлений. Ведь недаром ему аплодировали зрители во время сдачи экзамена на 1-й дан.
У нас отличная команда и мы ею все гордимся!

Поделиться:
0 comments

No comments yet, but you can be the first

Leave a comment:
Обратный звонок RedConnect