Кубок Надежд, Москва, 29 апреля 2023 г.

Главная / Новости

Кубок Надежд, Москва, 29 апреля 2023 г.

Великолепно выступила наша команда на этом турнире. 22 медали, из которых 12 золотых и третье место в общекомандном зачёте — впервые в истории клуба!


Турнир был невероятно насыщенным. Всего в нём принимало участие почти 700 спортсменов из 39 клубов шести федераций. И наше итоговое третье место достаточно почётно. При этом уступили мы обладателям второго места команде Владимирской области всего 1 золотую медаль. При этом всё могло быть иначе, если бы не достаточно слабое судейство по ката, отдававшее достаточно спорное превосходство именно владимирским спортсменам в поединке с нашими, как это было в отношении Ксении Николаевой и Георгия Буканова. Если бы судьи были более объективны, то эти 2 золотые медали отошли бы нашей команде и тогда бы у нас точно было бы второе место.

Наш Кубок


Зачастую складывалось мнение, что судьи по ката терялись при оценке манеры выступления наших спортсменов или же судили просто против нас.


Наши результаты:


Золото.

Максим Логинов


Максим Логинов — 2 золотых медали в ката и кумитэ (категория С).

Алексей Каварнали


Каварнали Алексей — кумитэ С.

Дима Регас


Регас Дмитрий — кумитэ (кат.В). Свой третий по поединок выиграл буквально на последней секунде. Проигрывая почти весь бой 0:1, на именно на последней секунде практически чуть опередив сигнал окончания боя Дима сделал бросок и добивание на 3 очка (иппон). 3:1 — и золото.

Алёна Надточиева


Надточиева Алёна — убедительная победа в ката и в очередной раз золото (кат.В).

Бронза в кумитэ у Сони Игнатовой


Игнатова София — золото ката 6-7 лет, бронза в кумитэ 6-7 лет и в ката 8-9 лет (всё кат.В). Очень драматично сложился для Сони поединок за выход в финал против очень крупной соперницы (была абсолютная весовая категория), превосходившую Софию на Целую голову и при этом достаточно хорошо подготовленную. Практически весь бой проигрывая 0:1, Соня проявила недюжинную волю к победе и в конце боя сумела сравнять счёт, но проиграла по правилу «сэнсю».


Истамов Абдурахим — золото в кумитэ и серебро в ката (кат.С)

Зайнаб Истамова


Истамова Зайнаб — золото в ката и серебро в кумитэ (кат.С)


Баранчиков Лев — ката 6-7 лет (кат. С)

Анна Переверзева


Переверзева Анна — ката 12-13 лет (кат. С)


Щербаков Николай — кумитэ 8-9 лет (кат. С)


Полётов Саша — ката 10-11 лет (кат. С)


Серебряные медали, помимо вышеупомянутых Истамовых у:


Варвара Бобкова — ката 14-15 лет (кат.В). Проиграла исключительно вследствие плохого самочувствия (ну и немного судьи помогли).


Ксения Николаева — ката 10-11 лет (кат.В) (опять отдельная благодарность судьям)


Логинов Илья — кумитэ 8-9 лет (кат. С) — проиграл финальный поединок лишь по хантэю (голосование судей) 3-2.
Бронза, помимо 2 бронзовых медалей у Софии Игнатовой.


Георгий Буканов — ката 10-11 лет (кат. В) и отдельная благодарность за великолепное (ирония, если что) судейство. Георгий отлично выполнил ката унсу с прекрасным прыжком в конце. А его соперник постоянно шатался, ходил вверх-вниз, но при этом усиленно надувался, изображая невероятную концентрацию сил. И, наверное, его судьи просто пожалели, иначе бы он лопнул.


Мазур Артём — кумитэ 10-11 лет (кат. С).


Кошмила Макар — кумитэ 8-9 лет (кат. С).


Соревнования проходили в 2 категориях. Категория С — для спортсменов с начальным и невысоким уровнем подготовки. Категория В — для спортсменов со средним уровнем. Учитывая, что местные власти не разрешают нам выступать и совершенствоваться на официальном уровне, то всех наших лидеров можно смело заявлять в эту категорию.


Отметим высокий уровень проведения турнира, за что выражаем искреннюю благодарность организаторам.

Поделиться:
0 comments

No comments yet, but you can be the first

Leave a comment:
Обратный звонок RedConnect