Чемпионат и Первенство Европы в Турции 6-7 мая 2023 года.

Главная / Новости

Чемпионат и Первенство Европы в Турции 6-7 мая 2023 года.

6-7 мая наша команда приняла участие в Чемпионате и Первенстве Европы по каратэ версии WKC, представителями которого является наш клуб в Калужской области.

Наша команда — все с медалями


Соревнования проходили в Анталии (Турция) и команда клуба участвовала в них в составе сборной команды России, отобранной на Чемпионате России в Чебоксарах в марте текущего года.

Золотая медаль Чемпионата Европы


Само по себе проведение и организация международных стартов и, тем более, участие в них уже, да ещё и за рубежом Российской Федерации являются в наше время немалым достижением, за что огромная и особая благодарность руководству Федерации WKC во главе с её Президентом Тимофеевым В.А., а также оргкомитета (Григорьева Л.А.).


В Чемпионате Европы приняло участие 11 стран и более 200 участников. Самой многочисленной была команда Казахстана (30 участников), которая, в итоге, и заняла первое общекомандное место. У российской же сборной — второе. Третье место у Белоруссии.

Команда России — наши впереди.


Чемпионат был открытым и поэтому неудивительно участие в нём команд из Омана, Гонконга и Центральноафриканской Республики. Из чисто европейских стран отмечено участие команд из Азербайджана и Германии (помимо России и Белоруссии), что по сути, является подвигом в условиях существующих жестоких санкций. Так же несомненно и то, что руководство федерации сделало только первый и уверенный шаг, направленный в будущее, который в итоге приведёт к изменениям на мировой спортивной арене.


Важно и то, что в этих эпохальных для спортивного мира приняли участие и спортсмены нашего клуба.


Нас было всего пятеро: Варвара Бобкова, София Игнатова, Алексей Каварнали, Зайнаб и Абдурахим Истамовы во главе с Президентом клуба Корягиным Дмитрием Евгеньевичем, который разработал и провёл всю необходимую систему подготовки ребят, приведшую к несомненному успеху всей команды.
Огромную помощь в подготовке и участии оказали родители ребят — Елена Евгеньевна Бобкова, Виталия Николаевна Игнатова, Дмитрий Владимирович Каварнали и Абдурахмон Истамович Шодиев, которому, кстати, организаторы предложили выступить за команду Узбекистана (а он родом из этой страны), но он отказался, повторив дважды, что мы из России и мы — Россия.

Вся наша команда вместе с родителями и Сэнсэем на территории отеля


Результаты нашего выступления поражают! На сегодняшний день у нас в клубе занимаются 3 (три!) Чемпиона Европы! Как нигде больше в Калуге!

Варвара Бобкова — чемпион Европы!


Это Варвара Бобкова (ката девушки 14-15 лет). Прекрасное выступление в очень тяжёлой и престижной категории, в которой самыми соперницами были хорошо подготовленные казашки. Мы все страшно переживали за Варю, которая выступала в очень престижной и сложной категории. Мы боялись (как оказалось не зря!) необъетивного и пристрастного судейства. Но Варя справилась блестяще!


Это София Игнатова, которая к своему званию двукратной чемпионки мира прибавила ещё и звание двукратной чемпионки Европы! В ката наша Соня просто порвала всех соперниц, а в кумитэ-самбон для неё самый тяжелый бой был финальный со своей же одноклубницей Зайнаб Истамовой. Отметим также, что она на сегодня показывает самый стабильный результат (что очень важно в спорте) — золото на всех турнирах на протяжении полутора лет.

Соня Игнатова и Зайнаб Истамова — Чемпионы!


Это Алексей Каварнали (кумитэ 8-9 лет). Лёша начал подготовку с серии поражений, потом был переведен сэнсэем клуба на особый режим подготовки, в ходе которого резко улучшил свои результаты и последовательно взял 2 золота (на Кубке Надежд и Первенстве Европы).

Алексей Каварнали — Чемпион Европы


Обе серебряные медали у Зайнаб Истамовой, которая уступила только и исключительно нашей Софии Игнатовой. Ну, а у нашего клуба в зачёте ещё 2 наших клубных финала, при этом — на Первенстве Европы! К чемы мы уже начали привыкать (к клубным финалам).

Абдурахим Истамов — бронзовый призёр Чемпионата Европы


Все три бронзовых медали у Абдурахима Истамова, ставшего призёром во всех категориях (10-11 лет), в которых он принимал участие. Надо учесть и то, что Рахимчик потерпел всего только 3 поражения, и все три от одного и того же очень сильного казахского спортсмена, который почти всегда стоял на первом месте на пьедестале почёта.


И то, что все наши ребята вернулись домой с наградами с Чемпионата Европы — несомненная заслуга сэнсэя клуба Корягина Дмитрия Евгеньевича, чья система подготовки показала и показывает свою высокую эффективность. У нас в этом году (2023-ем) уже 97 (!) медалей!

Алексей Каварнали вместе с Сэнсэем


Победы ребят клуба — отличный подарок всей России, всей Калуге и всему клубу Син-ДЖИТТЭ в преддверии великого праздника Победы 9 мая. Мы — потомки великого поколения Победителей.


И мы победили.


И мы обязательно победим! Везде.

Поделиться:
0 comments

No comments yet, but you can be the first

Leave a comment:
Обратный звонок RedConnect