Домодедово. Турнир по каратэ шотокан, 23 февраля 2026 года, посвящённый Дню Защитника Отечества.

Главная / Новости

Домодедово. Турнир по каратэ шотокан, 23 февраля 2026 года, посвящённый Дню Защитника Отечества.

Наши результаты.

Наша команда в Домодедово


Золото: Карпова Полина (ката)

Полина Карпова


Алёшин Никита


Зелёный Денис

Владимир Сапожонков и Тимофей Голубик


Голубик Тимофей (все кумитэ).


Серебро: Баранчиков Лев (ката)


Паршикова Арина


Кошмила Макар


Сапожонков Владимир (клубный финал с Тимофеем Голубиком).


Бронза: Севиян Григорий и Сапожонков Всеволод.


Всего 4 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали.


Все 10 спортсменов клуба вернулись домой с медалями.


Главная особенность турнира — крайняя пристрастность местных судей в отношении нашей команды.


Особо показателен поединок Григория Севияна против местного спортсмена, вытянутого судьями на первое место. Григорий его избивал как хотел, проведя минимум 3 несомненных удара рукой в голову и 1 ногой в живот (ёко-гэри), но, при этом, не получил ни одного очка.


В самом конце боя соперник уже ведя поединок за линией получил непонятно за какое действие очко, при том что Григорий в этот момент наносил удары сверху руками по голове. Соперник находился в положении, из которого он мог бить только в пах рукой, что запрещено правилами. Но очко ему всё-таки присудили и, т.к. это был уже конец боя, объявили победу.


После протеста представителя команды победу отменили (!) и назначили дополнительный поединок, который Григорий проиграл. К сожалению. Однако поединок за бронзу он уверенно выиграл.


Тем не менее, ребята прошли хорошую обкатку перед предстоящими турнирами, особенно Первенством России в Чебоксарах.

Поделиться:
0 comments

No comments yet, but you can be the first

Leave a comment:
Обратный звонок RedConnect