Первенство Центрального федерального округа по каратэ WKC — наш новый успех.

Главная / Новости

Первенство Центрального федерального округа по каратэ WKC — наш новый успех.


Проходило в Смоленске 22 мая 2022 года. По данным организаторов в нём приняло участие 415 спортсменов из Кабардино-Балкарии, Республики Чувашия, Москвы и Московской области, Смоленской, Брянской, Тульской и ряда других областей, а также команда из Калужской области, представленная нашим клубом Син-ДЖИТТЭ.


В копилке нашей команды 8 наград, из которых 5 золотых и 3 серебряных


Золото завоевали:


Соня Игнатова — ката девочки 6-7 лет и кумитэ у девочек 6-7 лет сёбу-иппон.

София Игнатова


Фаррух Махмадаминов — кумитэ мальчики 10-11 лет до 34 кг. Это первое и заслуженное золото у спортсмена, который пришёл заниматься лишь примерно полгода назад (в октябре 2021 года) и практически на всех турнирах брал медали, проявив изрядное упорство и стремление к победе.

Фаррух Махмадаминов


Ксения Николаева — ката девочки 10-11 лет.

Ксения Николаева


Георгий Буканов — ката мальчики 8-9 лет.

Георгий Буканов


И Ксения и Георгий наконец-то прервали свою неудачную серию выступлений (неудачную потому, что до этого не было первых мест, а так было — серебро или бронза) и убедительно с с весомым отрывом в финальных поединках завоёвывали золотые медали.


Серебро:


Соня Игнатова — кумитэ девочки 6-7 лет до 25 кг. Маленькая Сонечка установила клубный рекорд, впервые в нашей истории завоевав сразу 3 награды на 1 турнире и став самым результативным спортсменом в истории клуба. Молодец, Сонечка, так держать и дальше.

Соня с Сэнсэем


Женя Белгородцева — ката девочки 6-7 лет. Опять очередной финал Сони и Жени, которые в очередной раз разыгрывают право сильнейшего превращая очередной турнир во внутриклубное первенство.

Женя Белгородцева и София Игнатова на пьедестале почёта


Даниил Никоренков — кумитэ мальчики 8-9 лет до 35 кг. А потом, уже в новой категории в сёбу-иппоне Даня уже практически порвёт победителя этой категории, однако будет безжалостно засужен судьями и проиграет по контактам.

Даниил Никоренков


Вся наша команда выступила отлично, все — молодцы. практически у всех спортсменов есть победы, а также столь необходимый соревновательный опыт.

Поделиться:
0 comments

No comments yet, but you can be the first

Leave a comment:
Обратный звонок RedConnect