Открытый Кубок АсГарда

Главная / Новости

19 марта в воскресенье довольно многочисленная команда (15 человек плюс родители) нашего клуба приняли участие в довольно представительном открытом Кубке АсГард для спортсменов с начальной и средней подготовкой.

Проходили соревнования в Сколково.

Турнир был довольно представительным (850 спортсменов из 52 организаций 6 регионов России) и проходил по правилам WKF. Задействованы были 6 площадок, многочисленный судейский корпус с довольной приличной оплатой.

Следует отметить высокую организацию турнира, за что особая благодарность организаторам!

Наши результаты:

1 м. Буканов Георгий (прорыв в исполнении ката! Унсу был просто великолепен!).

Георгий Буканов

1 м. Кошмила Макар (3 боя и 3 победы, Макар красавец!)

2 м. Яковенко Юра

2 3 места у Логинова Максима (в ката и кумитэ)

3 м. Логинов Илья

3 м. Хайруллоев Некруз

Итого: 15 медалей, из которых 2 золотых, 9 серебряных и 4 бронзовых.

Особенно приятно то, что практически все наши ребята одержали по несколько побед и практически не было проигранных категорий вчистую. Это же касается и единственного нашего проигравшего Фарруха Махмадаминова, уверенно прошедшего первый круг, но проигравший чемпиону во втором круге.

Кроме того, пришли результаты 12 Всероссийского (а фактически международного ) онлайн-турнира по ката.

Впервые в этом традиционном для нас турнире участвовала самая многочисленная наша команда (11 человек).

5 человек (Варвара Бобкова, Георгий Буканов, Фаррух Махмадаминов, София Игнатова, Галина Гаврилова) завоевали золотые медали.

4 человека (Женя Белгородцева, Саша Полётов, Максим Логинов) — завоевали серебро и бронза у Ксении Николаевой.

Итого 9  медалей на 11 человек. проиграли, к сожалению, Некруз Хайруллоев и Анна Переверзева. Но и категории у них были очень тяжёлые (14-15 лет от 5 кю и выше).