Турнир «Будущие звёзды» в Воронеже 24 сентября 2023 г.

Главная / Новости

Турнир «Будущие звёзды» в Воронеже 24 сентября 2023 г.

Наши итоги 18 медалей, из них по 4 золота и серебра, 8 бронзовых (плюс ещё 2 за командное выступление).
Было очень тяжело и, если бы не поддержка дружного родительского коллектива, который невероятно активно поддерживал нашу команду, то было бы ещё и грустно.


А так все разъехались в отличном настроении , к тому же, все ребята с медалями. Без наград не уехал никто!
Отличилась Соня Игнатова, блестяще выступившая в 3 категориях и во всех взяла золото. 3 золота за 1 турнир — такое случается крайне редко.

Соня Игнатова — чемпион!


Золото у Зайнаб Истамовой, а также серебро в личных ката (очередной наш клубный финал! К которым мы уже успели привыкнуть, да так, что уже не обращаем внимания).

Зайнаб Истамова


Тяжело пришлось нашим девочкам — катисткам, т.к. организаторы намешали категории, объединив многие возраста в которых мальчики и девочки выступали совместно и, естественно, девочки проигрывали мальчикам в силе, впрочем выигрывая в технике. Однако здесь нам составили достаточно сильную конкуренты из Ростовской области во главе с Президентом Ростовской Федерации и нашего старого друга Николаем Николаевичем Пискарёвым.


Так, в финале категории ката 12+ 11-летняя Ксюша Николаева лишь незначительно уступила только 16-летнему парню — представителю ростовской области.


В кумитэ нам пришлось драться с соперниками, которые имеют большой опыт участия в официальных турнирах всероссийского уровня. При этом Воронеж считается достаточно сильным в кумитэ, в ката же уровень невысокий.


Тяжело дались свои медали (2 и 3-е место) Диме Регасу (12-13 лет), которому судьи дважды не засчитали предельно убедительные 3-очковые удары ногой в голову.


Несомненный положительный опыт приобрела наша команда восьмилеток (Макар Кошмила, Коля Щербаков и Илья Логинов), которые провели гораздо больше поединков, чем в среднем на каждом турнире ранее. Что и дало им необходимый опыт, познавательный материал для будущей подготовки.

Коля Щербаков и Илья Логинов


В командном кумитэ у наших ребят — бронза.

Наша команда на пьедестале

Подводя итог, замечу, что турнир удался, ребята прошли в нём необходимую обкатку, выявили свои сильные и слабые стороны и все вернулись с наградами. Из статистики: в турнире принимали участие явно более 150 спортсменов в основном из Воронежской области, а также из Ростовской, Московской областей и мы из Калужской области.

Поделиться:
0 comments

No comments yet, but you can be the first

Leave a comment:
Обратный звонок RedConnect