Наши победы на Первенстве Калужской области по всестилевому каратэ

Главная / Новости

Наши победы на Первенстве Калужской области по всестилевому каратэ
Наша команда: Аня Переверзева, Настя Курдюкова, Дима Регас, Абдурахим Истамов, Ксюша Николаева, Лёша Симкин, Доброслав Емельяненко, Корягин Д.Е. (Шихан, 7 дан).

Первенство Калужской области по всестилевому каратэ проходило 24 ноября в Калуге и было достаточно представительным (более 30 клубов области, почти 400 участников, что выгодно отличало от такого же первенства месяцем ранее по ВКФ).


Это было наше первое участие в официальном турнире по всестилевому каратэ и второе в официальных соревнованиях по каратэ в истории клуба.


И команда выступила просто отлично: четыре (а фактически пять золотых медалей на шестерых участников)!

Пятую (а по факту первую) у нашей команды отобрали судьи, беспощадно засудившие Ксюшу Николаеву в ката 10-11 лет. Которая на голову была сильнее соперниц.

А далее последовал каскад побед:

Настя Курдюкова

Настя Курдюкова — кумитэ ОК 16-17 лет — золото!

Аня Переверзева

Аня Переверзева — кумитэ ОК 14-15 лет — золото!

Абдурахим Истамов

Абдурахим Истамов — кумитэ ОК 10-11 лет — золото! в 4 выигранных поединках Абдурахимчик не пропустил ни одного удара!

Дима Регас

Дима Регас — кумитэ ОК 12-13 лет — золото! И такая важная победа над спортсменом из Людиново, которому Дима проиграл месяц назад. Ну это вообще в стиле подготовки в нашем клубе — всегда побеждать в конечном счёте.


Неудача постигла только Лёшу Симкина, который, хоть и остался без наград, но приобрёл самое главное — опыт. Что особенно важно для начинающего спортсмена, каким и он является.


К сожалению, по политическим мотивам к фестивальной части не были допущены наши звёзды, выступление которых украсит любой турнир: Соня Игнатова, Женя Белгородцева, Максим Логинов, Илья Логинов, Коля Щербаков и Макар Кошмила.


Надеюсь, что Министерство спорта Калужской области наведёт в этом порядок, чтобы не дискриминировались в дальнейшем спортсмены, уже прославившие Калужскую спортивную область за её пределами.

Поделиться:
0 comments

No comments yet, but you can be the first

Leave a comment:
Обратный звонок RedConnect